В Петербурге задержан мужчина, устроивший переполох в Московском районе города вечером 2 сентября. Хулиган начал стрельбу в сторону детской площадки из окна своей квартиры дома №76. На место тут же прибыли машины скорой помощи, полиции, МЧС. Место оцепили. Местных жителей не выпускали из квартир, но и не эвакуировали. Сообщалось, что хулиган угрожал взорвать газ, прибывшие газовщики отключили сети.

Но были и те, кто успел покинуть квартиры, когда стали появляться слухи об утечке газа.
"Мы просто три часа на улице простояли, пришлось выйти из квартиры, так как сказали, что утечка газа", - рассказывают в соцсетях местные жители.

Задержать мужчину удалось только после того, как к месту ЧП прибыл его родственник с ключами от квартиры и впустил внутрь полицейских.

"Сотрудники полиции при содействии СОБРа задержали 44-летнего гражданина, который изобличен в том, что из хулиганских побуждений, из своего охотничьего ружья произвел несколько выстрелов из окна", - говорится в сообщении ГУВД города. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Позже стрелка отпустили домой под подписку о невыезде.

В квартире обнаружили оружие, патроны и бутылку водки. Стреляных гильз было 8. "Фонтанка" узнала, что полицейским мужчина поведал историю о том, как его якобы хотели убить и даже ворвались к нему в квартиру, чтобы с ним расправиться. Позже

Местные жители рассказали некоторые подробности стрельбы на Костюшко. Так, стало известно, что жильцы не сразу поняли, что происходит.
"Службы около 17.00 только стали подъезжать! И, без сигналов, без шума ! Особо сначала жильцы и не понимали, что происходит! А хлопки были слышны ещё днём! Живёт он прямо напротив детской площадки! Днём там много народу гуляло с детьми!", - пишут в соцсетях.
Также есть сообщения, что стрелявший мужчина недавно был в больнице, перенес операцию. Характер болезни не уточняется.