Депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок оценил "Карту сопротивления" петербургских рестораторов.  

"Только сопротивляться нужно не антиковидным ограничениям, которые вводятся во благо и в целях безопасности жителей, а тем злачным местам, которые довели людей до белого каления, тому безобразию, которое развели идеологи этого "проекта" – небезызвестные лица, которые, как говорят, лишь прикрываются защитой бизнеса, а на самом деле защищают все эти горе-кальянные, разливухи и незаконную торговлю – всё то, в чём погряз наш город", - сказал парламентарий.

Депутат предложил отмечать нелегальные заведения на карте. По его словам, таким образом будет упрощена задача правоохранительным органам.

Согласно действующим ограничениям, ресторанам и барам нельзя работать после 23:00. Также с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января заведения общепита в Петербурге будут закрыты. 

Представители ресторанного бизнеса создали "Карту сопротивления".  Более сотни баров и ресторанов Петербурга выступили против решения властей прекратить работу общепита в первые дни новогодних праздников. Предприниматели объяснили свое решение работать в новогодние праздники тем, что иначе не переживут этот период.