С 3 по 5 августа в Петербурге пройдёт VIII Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк".

В программе – цирковые шоу, иммерсивные спектакли и лёгкие импровизации. Metro выбрало постановки, которые никак нельзя пропустить.

Английский Smashed
Английский театр Gandini Juggling представит зрелищную постановку, которая включает в себя элементы циркового искусства – например, жонглирования. Спектакль позволит поразмыслить над главными аспектами жизни в стиле традиционного тонкого английского юмора.

"Побег" из реальности
Команда из Испании Kamchatkа покажет иммерсивный спектакль "Побег". Вместе с артистами зрителям предстоит совершить побег из реальности: они окажутся в заброшенном месте, в котором находится дом мигрантов, забытых обществом. Задача – выбраться оттуда.

Советский цирк
Чилийский клоун Мурмуйо – апологет ушедшей советской клоунады. Артист потратил много времени и сил на изучение советской цирковой школы и работает в тех же техниках, что и Вячеслав Полунин. Его представление обещает быть шокирующим и уморительно смешным.

Троллейбус в главной роли
Гости из Франции Cie Underclouds представят спектакль Funambus, главную роль в котором сыграет настоящий троллейбус. Публика увидит яркое противостояние огня и воды, во время которого с "главным героем" будут происходить различные метаморфозы.

Семейная пекарня
Эта постановка обязательна к посещению родителям с детьми – ведь спектакль рассказывает о традициях, бережно передающихся через поколения. Музыка аккордеона, секреты французской выпечки, запах розмарина, ощущение спокойствия и уюта и разговоры о сокровенном.

Белки в кругосветке
Театр ARTist из Череповца покажет спектакль для всей семьи. Постановка расскажет о белках, которые впервые встретились с людьми и изучают их повадки. Найдя жизнь людей скучной, белки отправляются в кругосветное путешествие по странам: Индии, Франции, Мадагаскару, Испании.