С начала апреля в Петербурге стартовал месячный по благоустройству: на улицах города также проводят дезинфекцию.

В Петербурге до 30 апреля введен режим повышенной готовности для городских служб и органов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этот период запрещено посещение детских и спортивных площадок. Уже в конце марта качели и уличные тренажеры обвязали оградительными лентами. 

Комитет по благоустройству рассказал, как проводят дезинфекцию.

- С 7 апреля началась обработка автодорог дезинфицирующими средствами: в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет использоваться раствор гипохлорита натрия 0.06%, - сообщает пресс-служба Смольного. - Это средство позволит улучшить санитарную обстановку в города и в данной концентрации не представляет опасности для человека, животных и растений.

Работы по обработке будут проходить ежедневно. 


Дезинфекция в Ленинградской области

В Ленинградской области в населенных пунктах, где также были зафиксированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, также провдят обработку уличных детских и спортивных площадок.

- Специалисты ветеринарной службы Ленинградской области проводят обработку детских площадок, аптек, остановок и входов в магазины, - пояснили в пресс-службе администрации 47-го региона- Для чего? Чтобы не допустить распространение вируса. Это не значит, что он там есть, но профилактика позволяет исключить вероятность заражения.

Обработка в Ленинградской области.

Обработка в Ленинградской области.

lenobl.ru, Другой

Фото: