28 июля в Петербурге в честь празднования Дня ВМФ состоится главный военно-морской парад России. В связи с этим разведут ряд мостов, а проезд по некоторым участкам ЗСД будет бесплатным

Ежегодно в параде принимают около 200 кораблей различных классов, более 120 единиц боевой техники, а также самолёты и вертолёты.

Для подготовки и проведения столь масштабного и зрелищного мероприятия в дневное время для прохода военных кораблей 25 и 28 июля будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.

Для оптимизации транспортной обстановки в центре города в дни подготовки и проведения военно-морского парада будет обеспечен бесплатный проезд автотранспорта по центральному участку Западного скоростного диаметра (от въезда с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и в обратную сторону) по следующему графику:
— 25 июля 2019 года – с 10:00 до 13:00;
— 28 июля 2019 года – с 10:00 до 13:00.

В указанные временные промежутки с пользователей, оплачивающих проезд транспондером, не будет взиматься плата за маршруты:
— въезд на ЗСД с Богатырского пр. — съезд с ЗСД на наб. Макарова;
— въезд на ЗСД с Богатырского пр. — съезд с ЗСД на наб. Екатерингофки;
— въезд на ЗСД с наб. Макарова — съезд с ЗСД на Богатырский пр.;
— въезд на ЗСД с наб. Макарова — съезд с ЗСД на наб. Екатерингофки;
— въезд на ЗСД с наб. Екатерингофки — съезд с ЗСД на наб. Макарова;
— въезд на ЗСД с наб. Екатерингофки — съезд с ЗСД на Богатырский пр.

Все остальные маршруты, в том числе включающие в себя вышеуказанные маршруты, будут тарифицироваться в обычном режиме.

С автомобилистов, оплачивающих проезд наличными или банковской картой, в указанные временные промежутки не будет взиматься плата при проезде следующих пунктов оплаты (при этом шлагбаумы будут работать в штатном режиме):
— на въезде на ЗСД и съезде с ЗСД на наб. реки Екатерингофки;
— на въезде на ЗСД и съезде с ЗСД на Богатырский пр.
На всех остальных пунктах оплаты взимание платы сохраняется.