Необычный лифчик из ежей вызвал гнев пользователей Сети.

Бюстгальтер представлен на выставке одного из петербургских музеев. Посетители могут полюбоваться работами победителей международного конкурса дизайнеров World of WearableArt (WOW). Предмет женского белья создан голландским таксидермистом Клэром Тэдом и называется “Дивы в эпицентре”. Чашечки лифа сделаны из шкурок ежей и украшены драгоценными камнями.

Некоторые посетители не оценили оригинальной мысли художника. Их крайне заинтересовала судьба животных, а также то, куда смотрят контролирующие органы. Высказался и известный своими инициативами политик Виталий Милонов. Руководство музея прокомментировало Metro реакцию на “Див в эпицентре”.

- Организаторы международного дизайнерского конкурса World of WearableArt, где работа заняла 1-е место в номинации "Экстравагантные бюстгальтеры", подчеркивают, что этот костюм – союз таксидермии и моды, отдающий дань уважения природе, - рассказала Metro директор по внешним связям музея Екатерина Атоян-Милюкова.

Оказалось, что животным не пришлось жертвовать своей жизнью ради искусства.

- Пару ежей, которую дизайнер использовал в своем костюме, он нашел мертвыми на дороге. По словам организаторов, эти зверьки пережили землетрясение, но не смогли пережить переход трассы – их жизнь оборвалась под колесами автомобиля.  Клэр Терд решил сохранить память об этих храбрых ежах и создал с их участием костюм, украшенный драгоценными камнями, - продолжила Екатерина.

Руководство музея также пригласило персонально Виталия Милонова, его домашнюю ежиху по имени Диана, а также зоозащитников на свою выставку. У экспозиции есть своя высокая миссия.

- Отметим также, что секция "Экстравагантные бюстгальтеры", существующая в рамках конкурса WOW, привлекает внимание не только к необычно оформленным элементам гардероба, но еще и к очень важной сегодня проблеме – онкологии. Организаторы конкурса WOW регулярно поддерживают Новозеландский фонд по исследованию рака молочной железы и ежегодно напоминают зрителю о необходимости повышенного внимания к этому вопросу, - заметила Екатерина.