Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, обвиняемой в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина занимала пост заместителя директора по финансово-хозяйственным вопросам одного из государственных бюджетных профессиональных учреждений, а также выполняла функции бухгалтера.

Она составляла табели учета рабочего времени и добавляла в них ложные данные о якобы работе ряда лиц в этом учебном учреждении, а также добавляла информацию о необоснованно завышенной заработной плате нескольких работников.

После этого она производила  расчет заработной платы, формировала расчетно-платежные ведомости, составляла реестры для зачисления денежных средств на банковские счета, после чего направляла их для произведения начисления денежных средств в качестве оплаты труда.

Таким образом,  в период с  января 2013 года  по май 2019  года обвиняемая похитила более 85 млн рублей. Уголовное дело направлено в суда для рассмотрения по существу.