Водевиль-мелодрама "В этом милом старом доме" поставлена режиссером Олегом Леваковым.

В основе спектакля лежит произведение драматурга Алексея Арбузова, пьесы которого с успехом проходили в театре Ленсовета. Премьера водевиля выпала на знаковую дату – 70-летие народного артиста России Михаила Боярского. Именно он исполняет одну из главных ролей в спектакле.

Другая главная роль принадлежит его супруге – актрисе Ларисе Луппиан. Пара и на сцене играет мужа и жену, а их героям приходится столкнуться с непростой ситуацией.

Кадры спектакля "В этом милом старом доме".

Кадры спектакля "В этом милом старом доме".

Фото Юлии Смелкиной, Другой

Фото:

Постановка переносит зрителя в послевоенное время и знакомит его с музыкальной семьей Гусятниковых. Если старшее поколение уже нашло свое личное счастье, а младшее начинает его познавать, то среднее оказывается в любовном треугольнике. К разведенному Константину Ивановичу приезжает его бывшая жена и мать нескольких его детей. Но мужчина уже влюблен в другую. В отличие от всех членов семьи, новая избранница Константина совсем не связана с музыкой, из-за чего ее, в том числе, не могут принять юные наследники.

Разрешение конфликта в спектакле происходит без пошлости, с чистым и остроумным юмором. Для меня, как человека, который не питает особой симпатии к любовным перипетиям, это стало главным плюсом. Благодаря такой легкости два с половиной часа проходят на одном дыхании. За развитием сюжета интересно следить, оно происходит без надрыва, наигранных слез и излишней драмы. Перед собой ты видишь пример того, как в таких случаях поступают взрослые и осознанные люди.

Отдельно выделю игру Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Энергетика актрисы буквально освещает все вокруг. Луппиан эффектная, бойкая, потрясающе талантливая. Ее выхода на сцену я каждый раз ждала с нетерпением. Казалось, что от света артистки можно и самому подзарядиться. Нестандартный финал в сочетании с мастерством актеров определенно оставляет сильное впечатление. "В этом милом старом доме" хочется посоветовать друзьям и лишний раз пересмотреть.