В Петербурге разыскивают молодого человека по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 32-летний Андрей Деменков с 5 по 6 июля 2018 года в квартире одного из домов  по Большой Разночинной улице, незаконно  удерживал и жестко избивал 32-летнюю женщину. 4 сентября 2018 года в той же квартире, он жестко избил ещё одну 21-летнюю знакомую, которая скончалась на месте происшествия от полученных травм. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу, к совершению указанных преступлений причастен Андрей Деменков, ранее судимый.

Следственными органами СК России по Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч.4 ст. 111, п. "в" ч.2  ст. 127 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего,  незаконное лишение свободы).

Главное следственное управление СК России обращается к гражданам, которые располагают сведениями о местонахождении Деменкова,  сообщить об этом по телефонам 233-02-02, 573-44-20, 89632468281 или 02.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ранее молодой человек был судим за причинение телесных увечий. Тогда он отделался условным сроком. Что любопытно, сначала по тому делу его обвиняли еще и в изнасиловании, но позднее тяжкая квалификация отпала. Также в распоряжении издания оказалась информация, что личность погибшей 4 сентября 21-летней девушки установлена - это уроженка Твери. На теле, которое находилось в ванной, заметили следы истязаний. И погибшая, и пострадавшая - работали девушками по вызову. Есть подозрение, что есть еще как минимум четыре жертвы - все они из петербургских борделей и в своё время получили тяжелые травмы после встречи с "клиентом".