Первый политический рэп-баттл завершился победой Максима Резника уверенным счетом - 4:0. Однако депутат пока сам не знает, готов ли он бросить вызов кому-то еще в ближайшее время.

- Дайте перевести дух. Я благодарен за вызов Анохину, я благодарен себе за то, что хватило смелости. Мы высказали все, что думали, мы хотели привлечь молодежь. Я честно говоря, даже не думал, что смогу победить. Зал кричал "Резник!", но зал кричал и "Анохин!", - рассказал Metro Максим Резник.

А вот Андрей Анохин сразу не смог собраться с мыслями и поначалу отказался комментировать проигрыш и участие в баттле. Однако позже он честно ответил:

- Я вышел на этот баттл только ради того, чтобы поднять вопрос о "Матильде", о царской семье, защитить эту фамилию, так как я считаю, что эти люди - мои покровители. Однако именно на четвертом раунде я просто "засыпался", просто начал забывать, ошибаться. Это обиднее всего, - рассказал Анохин Metro.

Также депутат со сцены озвучил еще одну свою цель, с которой вышел на баттл.

- Я хотел поговорить с молодежью на языке, понятном ей. И я надеюсь, мы друг друга услышали. И главный результат - если молодежь придет в следующий раз голосовать за "Единую Россию".

Об оценках и политике

Правда, такие слова зал принял не очень позитивно. Сами судьи, кстати, придерживались соврешенно разных политических взглядов. Оглашая результаты, кто-то старался не касаться вопросов о положении дел в стране, а кто-то - наоборот, открыто выражал свое мнение.

- МС Анохин, душой я с тобой, но не за твою партию, - начал свой речитатив МС Поводырь. - В нашей стране творится полный бардак. Я по факту могу понять, что всей страной тяжело управлять. У Резника - все по-молодежному, Резник - ты как мейнстрим. Мне говорить тебе - только на "Вы", но так как я у тебя в жюри - буду называть тебя на "Ты". Так что МС Резник - я с тобой, - завершил свой "раунд" рэпер. 

- Да простит меня Путин - я за Резника. Я никакого отношения к политике не имею, не знаю, что там происходит. Многие вещи и половину слов сегодня из баттла - я просто не понял, - сказал, подводя итоги и давая свою оценку МС Борн. 

- Может, это потому что ты из Москвы, - выкрикнули из зала, едко пошутив, зрители.


- Я лично ждал намного меньшего. Но подача, ритм - все оказалось очень круто. Даже у депутатов уровень выше по рифмостроению выше, нежели у многих МС на знаменитых баттлах, - отметил рэпер Илья Син. - Я политики никак не придерживался, судил исключительно по ритмичности, подаче. 

Кстати, как отметил Илья в интервью Metro, он уверен, что у депутатов есть отличный потенциал и они вполне могли бы быть хорошими рэперами - если захотели бы развивать свой талант.


Лучшие фразы баттла:

МС Анохин ("Единая Россия"):

- "Зачем Исаакий отдавать?" - вы стали дружно вопрошать. Да чтоб с народа не брали сбор.
- Ты на путь борьбы с коррупцией встал. Зовешь молодежь на Марсово поле, рассказывая свою историю. Под фотовспышки - несут в автозак. Лучше пиара - придумать никак.
- С ваших слов, "Матильда" не так уж и страшна, мол, историческую память не трогает она. Но молодежь отводит от исторических корней.... В столетие революции показано кино. Я  свободу творчества, полемику ценю, но я против того, чтоб разжигать войну. Задача министерства - людей объединять.... Ну вы же предсказуемо расколете народ на два идейных лагеря в такой особый год.

МС Обнял (Максим Резник, оппозиционная "ПАРТИЯ РОСТА")

- И с вашим другом Трампом - облом капитальный. И сами вы - маньяк, причем не сексуальный.
- Анохин представляет партию одинаковых ребят, про которых фильм снят - "Молчание ЕдРят". Есть еще менты - они людей сажают, а в это время хитрые попы отжимают - соборы. 
- От Павлика Морозова тебе привет - он стучал на отца, ты - на Европейский университет. Ты в этом смысле - способный парень, тобой бы гордился товарищ Сталин.
- Откуда беретесь вы такие, опасная для страны зараза. ... Хотя по сравнению с Милоновым ты - милашка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге проходит первый политический рэп-баттл

Политический рэп-баттл в Петербурге завершен