Василий Вакуленко, также известный как рэпер Баста, опубликовал в своем Instagram-аккаунте новый пост. Музыкант высказался по поводу концертов, которые прошли в минувшие выходные в "Ледовом дворце".

Рэпер выразил слова благодарности зрителям, которые пришли на его выступления.

"Мы готовились к этому концерту, потому что провести его в соответствии со всеми правилами безопасности – задача непростая. И мы считаем, что мы с ней справились", - сказал артист.

Кроме того Баста прокомментировал критику и осуждения в свой адрес, которыми переполнена Сеть. Он заявил, что волна негодования была поднята в СМИ специально. По его мнению, это дело рук его конкурентов и организаторов других выступлений.

"Я понимаю, что наше хорошо организованное мероприятие стало комом в горле у некоторых организаторов, которые не нашли в себе силы и профессионализма, чтобы подготовиться должным образом в соответствии с новыми правилами… Мы видели, как специально стали раскручивать тему через СМИ, в том числе при помощи известных петербуржцев, связанных с некоторыми организаторами, чьи концерты не состоялись", - заявил рэпер.

Он заверил, что все требования по соблюдению безопасности, перечисленные в постановлении губернатора, были соблюдены. Также в городских структурах подписали все уведомительные и разрешительные письма и документы. Заполняемость зала "Ледового дворца" на обоих концертах составила 50%

Василий уточнил, что на концертах не было билетов без мест и не было танцевального партера. Кроме того, на входе маски выдавались бесплатно.

Напомним, руководство "Ледового дворца" также прокомментировало концерт рэпера Басты в Петербурге.


Ранее Metro писало о том, что Ледовый дворец отменил все концерты до февраля после выступления Басты.