Представители "Ледового дворца" прокомментировали концерт Басты в Петербурге, который состоялся накануне. О соответствии всем требованиям Смольного заявил заместитель генерального директора по правовым вопросам концертной площадки Георги Николов.

Напомним, 27 ноября в "Ледовом дворце" в Петербурге прошел концерт рэпера Басты (Василия Вакуленко).  Судя по опубликованным в соцсетях фото и видео с мероприятия, танцевальная зона была также занята людьми, социальная дистанция не соблюдалась, не все были в масках.

"Видео нечётко все отображает. Партер у нас был выстроен. В соответствии с последним постановлением заполняемость должна быть не более 50%. У нас зал был заполнен существенно меньше, чем наполовину", - цитирует слова Георги Николова издание "Фонтанка".

О том, сколько человек пришло на концерт рэпера, не сообщается. По данным издания, в комитете по культуре отметили, что нарушений при проведении мероприятия не выявили. В итоге Баста выступил 2 раза – 27 и 28 ноября.

Сообщается, что при входе в "Ледовый дворец" у всех посетителей измеряли температуру. На самом концерте сотрудники площадки "работали с посетителями, чтобы они не снимали маски".


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге отменяют концерты: танцпол запретили.