21 марта в 17.00 "Балтийский дом" первый, но не последний из петербургских театров, покажет премьеру в прямом эфире. 

Зрители увидят в режиме реального времени спектакль "Я сижу на берегу" режиссера Романа Кагановича.

- С 19 марта в жизни театров Санкт-Петербурга началась новая глава, в которой они на время расстались со своими зрителями, - отметили в Балтийском доме. - С любимыми никогда не расстанемся – принял решение "Балтийский дом", перевернул страницу, и начал один из самых необычных разделов в своей театральной летописи.

21 марта трансляция премьеры спектакля "Я сижу на берегу" начнется в 17.00 и будет доступна на сайте https://baltic-house.ru/ , в официальной группе театра ВКонтакте https://vk.com/baltichousetheatre, и официальном YouTube канале "Балтийского дома".

Впервые в своей истории! 21 марта в 17.00 "Балтийский дом" пригласит зрителей на online премьеру спектакля "Я сижу на берегу", режиссер Роман Каганович.

- Интернет часто обвиняют в том, что он отвлекает нас от реального общения друг с другом. Что из-за него мы стали меньше ходить в музеи и театры, читать. Но вот пришло время сказать всемирной паутине "спасибо", – считает директор Театра-фестиваля "Балтийский дом" Сергей Шуб. – Именно благодаря Сети наш театр получил возможность не расставаться со зрителями даже в такое непростое время. "Балтийский дом" продолжает работать! Мы выходим в онлайн! Через свои официальные группы, через сайт и площадки наших партнеров будем вести прямые трансляции спектаклей, которые увидят тысячи поклонников театра по всему миру. Обязательно выложим записи постановок, которые ранее шли в "Балтийском доме". Мы нашли и будем искать новые формы общения! Сегодня театр стал к своему зрителю еще ближе!"


В период ограничительных мер в Петербурге организован онлайн-фестиваль #безантракта

Каждый вечер в прямом эфире все желающие смогут увидеть спектакли, концерты и другие культурные мероприятия.

Трансляция культурных событий будет организована на одном из популярных городских Интернет-ресурсов. ​ ​

На сегодняшний день к акции присоединись Драматический театр на Васильевском,
ТЮЗ им.А.А.Брянцева, Театр комедии им.Н.П.Акимова, Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества, Государственная Академическая Капелла, Музыкально-драматический театр "БУФФ", Театр Эстрады им. А.Райкина, Театр "Мюзик холл", Театр "Приют комедианта", БКЗ "Октябрьский", Симфонический оркестр "Таврический", Детский музыкальный театр "Зазеркалье", Джазовая Филармония, Театр "САНКТЪ-ПЕТЕРБУРГЪ ОПЕРА", Джазовая Филармония, Театр Бориса Эйфмана, Большой театр кукол. Этот список будет добавляться новыми участниками.