Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которым вносятся изменения в подписанное 13 марта постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

До 30 апреля включительно продлевается режим самоизоляции для петербуржцев старше 65 лет. Исключение делается для работников жизнеобеспечивающих предприятий и медицинских работников. 

До 30 апреля продлен период приостановления действия льготных и бесплатных проездных билетов для всех категорий обучающихся, пенсионеров и граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В последующем этот период будет восстановлен.

Комитет по транспорту ранее давал разъяснения по этому поводу: 

"Для волонтёров, медицинских и социальных работников, которые вынуждены в период режима выходной недели осуществлять свою профессиональную деятельность, организована выдача 2000 карт "Подорожник" с записанным на него единым проездным билетом. Временные проездные билеты будут выдаваться работодателями по специальным спискам, которые будут составляться профильными Комитетами (для медицинских работников - Комитетом по здравоохранению)."