Автобусы-шаттлы, которые бесплатно доставляли болельщиков от станций метро до стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, более не будут использоваться для перевозки зрителей футбольных матчей Премьер-Лиги.

Такое решение было принято в связи с открытием станций метро "Новокрестовская" и "Беговая", сообщает СПб ГКУ "Организатор перевозок". Для того, чтобы добраться до стадиона "Санкт-Петербург Арена", зрители могут воспользоваться станциями метро "Крестовский остров", "Новокрестовская" и "Беговая".

- Автобусы-шаттлы продолжат свою работу на городских маршрутах, откуда в своё время они и были привлечены для улучшения транспортной доступности стадиона "Санкт-Петербург Арена", - рассказал Metro начальник сектора по работе со СМИ СПб ГКУ "Организатор перевозок" Роман Агапитов. - Всего было более 100 автобусов-шаттлов, которые сейчас продолжают работать в автобусных парках разных районов города. Станция "Новокрестовская" прекрасно справляется с пассажиропотоком, который увеличивается в дни матчей.

Автостанция "Крестовский остров" будет задействована для обслуживания городских автобусных маршрутов №№ 10, 14, 25, 46. Автобусы будут работать в соответствии с действующим расписанием движения.