В третьем часу дня 14 сентября в Красносельском районе Петербурга произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали пешеходы, который стояли на краю тротуара и ждали, когда им загорится зеленый сигнал светофора.

После столкновения двух иномарок одна из них пробила ограждение и сбила пешеходов на тротуаре, рассказывают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". Авария произошла на пересечении Ленинского проспекта и Брестского бульвара.

- На Ленинском проспекте после столкновения с "Мерседесом", который на пропустил, выполняя левый поворот, "Форд Экоспорт" вылетел в людей на тротуаре, - делятся очевидцы с места происшествия.

- Я там был и помогал, - рассказывает один из участников паблика в соцсети. - Пострадавших детей было двое, на вид - первоклассники. У одного два синяка на лице, второй - визуально - серьезных травм тоже не получил; Женщина ходила плакала - была истерика.

Также сообщается о женщине, которую без сознания поместили в машину скорой помощи.

По словам очевидцев, погибших нет.

Слова очевидцев опровергли в УГИБДД. По их данным, все пострадавшие - трое детей и женщина - из машин, попавших в ДТП. Тяжелых травм никто не получил. Пешеходы не пострадали.
По информации УГИБДД по Санкт-Петербурга и Ленобласти, на пересечении Ленинского проспекта и Брестского бульвара произошло столкновение двух иномарок. Водитель "Мерседеса" (мужчина 1976 года рождения) столкнулся с "Фордом", за рулем которого была женщина 1978 года рождения. В результате ДТП водитель "Форда" получила травмы средней степени тяжести. Также травмы средней степени тяжести получили мальчик 2009г.р. и мальчик 2011 г.р.. Легкий вред здоровью был причинен мальчику 2008 г.р. По данному факту проводится проверка.