Серьезное ДТП произошло около десяти утра 8 июня на Мурманском шоссе в Кировском районе Ленинградской области перед поворотом на Синявино. Как сообщают очевидцы  в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", "Лада Веста" попала под цементовоз. При этом на фото четко видно, что у авто, практически, полностью смята задняя часть. К счастью, на задних пассажирских сиденьях в момент столкновения никого не было.

- Пытаются вытащить людей из искорёженного авто, - выкладывают фото с места происшествия в Сеть автомобилисты, которые в этот момент проезжали мимо. - Пробка в сторону Мурманска, в Петербург затруднён проезд.

Уточняется, что водителю и пассажиру "Лады" крупно повезло - мужчина с женщиной живы и видимых травм не получили, при этом авто смято так, что не подлежит восстановлению.

-  В машине было 2 человека, мужчина и женщина, оба живы и стояли на своих ногах после того, как их достали из авто, - пишут автомобилисты, подтверждая свои слова фото.
 
Позднее к месту ДТП прибыли сотрудники МЧС и ГИБДД - врачебная помощь участникам ДТП не понадобилась.

Пользователи Сети предположили, что причиной ДТП могло послужить два случая - цементовоз не уступил дорогу, или же "Лада" резко затормозила - авария, к слову, произошла в зоне пешеходного перехода и автобусной остановки.

- Судя по фото цементовоз не уступил дорогу, выезжая с прилегающей территории, - пишут автомобилисты.

- Скорее всего "Веста" остановилась на пешеходном, пропуская пешехода, и ее догнал цементовоз, - пишут в Сети. - Тормозной след в правой полосе у грузовика. Либо водитель"Весты" решил в последний момент резко затормозить перед поворотом направо.

Обстоятельства устанавливает дорожная полиция.