Анна Снаткина посетила Петербург, родину своего супруга Виктора Васильева. Правда, приехала она одна - актриса презентовала новый сериал "Исчезнувшая", в котором она сыграла сразу две роли. О новой работе, о материнстве, о мечтах Анна рассказала Metro.

О работе

Так, Анне Снаткиной сыграла в сериале сразу две роли. Катя и Лидия Сергеевна - ровесницы, однако противоположны по характеру. Молодая домработница Катя, которая нашла свое скромное счастье и собиралась выйти замуж за обычного парня. А второй персонаж – избалованная и алчная жена олигарха Лидия Сергеевна. Судьбы двух главных героинь будут переплетаться самым неожиданным образом.

- В жизни любого актера бывают взлеты и спады, бывают ровные периоды. Я специально на время прекратила активно сниматься в кино , чтобы погрузиться в семью. Я была в декрете, занималась воспитанием Вероники. Меня ничего не отвлекало. Теперь я решила вернуться на большой экран. Надеюсь, сериал "Исчезнувшая" со мной, вернувшейся после 4 лет перерыва, зрителям понравиться.

Сейчас Анна Снаткина также занята в московской постановке "Приключения Фандорина", премьера которой состоялась буквально накануне, 26 сентября.
 
О досуге, славе и кумирах

При этом сама актриса поделилась секретом, что любит смотреть сама по телевизору, если выдается свободное время.

- Как правило, отдаю предпочтение зарубежным сериалам. Например, ставшие уже, на мой взгляд, классикой "Игра престолов", "Карточный домик", некоторые другие. Мы с супругом (Виктором Васильевым - прим ред.) тут чаще всего совпадаем - никогда не спорим, что смотреть.

Анна Снаткина рассказала и о другой моде - о социальных сетях.

- Не очень люблю это дело. Но сейчас это прогрессивная интересная платформа, которая, кстати, помогает и в актерской сфере. Она помогает напомнить о себе, находить какие-либо связи. Да и я сама подписана на многих интересных личностей. Люблю узнавать о том, что происходит в жизни Мадонны, Шарлиз Террон, например.

Однако Анна отметила в каких проектах она никогда не стала бы участвовать ни ради славы, ни ради денег.

- Я не люблю тупизны. К сожалению, сейчас очень много фильмов и сериалов, которые создают люди, далекие от этой профессии. Им кажется, что они все знают и создают продукт поверхностный, бессмысленный.

О семье

12 октября пара Анны Снаткиной и Виктора Васильева отпразднуют годовщину свадьбы - артисты поженились в 2012 году.

- Я пока не думала, как будем праздновать. Я точно знаю, что Витя помнит о нашей дате. Но о том, как проведем этот день, - пускай решает муж, - с улыбкой рассказала Анна Снаткина.

Более того, актриса поделилась секретом - Анна Снаткина раньше, больше пяти лет назад, и Анна Снаткина сейчас - совершенно разные люди.

- Мне кажется, до замужества, до материнства - это была не моя жизнь, кажется, вообще не я была. Совершенно другие приоритеты. Рождение ребенка вообще поменяло мою жизнь. Моя дочь научила меня терпению, пониманию.

4-летняя дочь Анны Снаткиной и Виктора Васильева по характеру похожа и на маму, и папу.

- От меня Вероника взяла настойчивость, целеустремленность. Если я ставлю цель - я обязательно к ней иду. Такая же и Вероника. А вот от папы Вероника взяла привычку "наблюдать мгновение" - лежать на диване и рассуждать о сказочных мирах, о мечтах, о добре.

12 октября 2012 года Анна Снаткина вышла замуж за петербургского актёра и шоумена Виктора Васильева – ведущего телепрограммы "Yesterday Live". Свадьба проходила в условиях полной секретности в летнем дворце в Санкт-Петербурге, на ней присутствовали только близкие родственники и друзья. 18 апреля 2013 года у пары родилась дочь Вероника.

О здоровье

Анна Снаткина рассказала Metro о том, как проходит ее рабочий день. Он занимает не меньше 10-12 часов, после которого она спешит домой, к мужу и дочери, с которой , порой, вместе  засыпает - если очень соскучилась.

- Я придерживаюсь определенного графика и правил. Я слежу за своим питанием - почти не употребляю сахар, сладкое. В рационе обязательно есть орехи, пью побольше воды, занимаюсь йогой.

О мечтах и бизнесе

Сегодня многие актеры уходят в бизнес, запуская свою марку одежды или линию духов. Отвечая на вопрос о том, хотела бы актриса когда-нибудь начать свое дело, она задумалась.

- Актерская профессия не вечна, у нее весть критерии, в то числе возрастные. Когда-нибудь это может закончиться и тогда нужна будет какая-то платформа. Так что я не могу сказать, что это плохо. Но хотела бы я завести бизнес? Я пока не знаю даже, с чем бы он мог быть связан. Поручу это Вите, пусть муж этим занимается, - смеясь , ответила Анна Снаткина.

Сейчас мечты актрисы связаны совсем не с предпринимательством, а продолжением карьеры. О самом заветном она рассказала Metro.

- Что касается работы, я очень хочу попробовать себя в европейском кино - новый опыт, требование, интересные режиссеры. Когда я ездила в этом году в Канны, я очень остро это почувствовала. А что касается личной жизни - конечно, мечтаю, чтобы мои любимые и родные люди были здоровы, это самое больше счастье.