Недавно соцсети взорвала новость о том, что Алеся Кафельников - дочь олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова - попала в реанимацию из-за передозировки наркотиков. Однако корреспондент Metro лично убедился в том, что девушка чувствует себя отлично, встретив её на съемочной площадке экспериментального фильма "Хайп" в Петербурге.

По словам Алеси Кафельниковой, она исследует проблему влияния соцсетей на человека – эта тема для дочери известного спортсмена очень близка.

- Я очень ранимый, чувствительный человек и принимаю все близко к сердцу, - поделилась Алеся Кафельникова в  разговоре с Metro. –  Как и все подростки, сижу во всяких пабликах, где читаю гадости про себя, поэтому идея этого фильма мне очень близка.

Девушка посетовала на то, что многие люди сейчас живут двумя жизнями: в реальности и в интернете. И некоторые с головой уходят в виртуальный мир, привыкая жить под прицелами камер – а когда популярность уходит, у блогеров просто не выдерживает психика.  

- Интернет очень влияет на людей, подростки настолько зависимы от него, что они даже могут покончить жизнь самоубийством, - заметила девушка. - Это урок для подростков, которые будут знать, что любой комментарий в соцсетях и влияние камер может потом погубить.

Как снимают фильм в Петербурге - читайте подробнее на сайте Metro.