В Петербурге на 77 году жизни скончался видный политик 90-х Алексей Большаков. Он находился у власти с 1994 по 1997 год: сначала его назначили зампредом Правительства России по странам СНГ, после прихода Виктора Черномырдина Большаков стал первым его замом, курировавшим вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи.

Алексей Большаков страдал сердцем, незадолго до смерти его госпитализировали в ФГБУ СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова, - пишет Life. В клинику экс-политик обращался уже не первый раз, очередная острая сердечная недостаточность стала для него смертельной.

Похоронят государственного мужа в Стрельне, 24 апреля в Николаевском морском соборе пройдет прощание.

Отдать последний долг памяти Большакову придет много петербуржцев: он был заместителем, потом первым заместителем председателя Ленгорисполкома, возглавлял городскую плановую комиссию, - сообщает Regnum. Позднее Алексей Алексеевич работал председателем комитета мэрии Санкт-Петербурга по экономическому развитию, был членом экспертного экономического совета при мэрии по управлению Ленинградской свободной экономической зоной.