Российский футболист, нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков готов представить на суд болельщиков свою очередную книгу - автобиографию, которую выпустило издательство "Эксмо". Бомбардир готов лично встретиться с читателями 21 февраля в Петербурге и 28 февраля - в Москве.

Спортсмен назвал книгу "Александр Кержаков. Лучший".

- Друзья, я наконец-то готов объявить о завершении работы над своей автобиографией, написание которой долгое время хранилось в секрете, - рассказал футболист в Instagram. - Почему я решил написать автобиографию? Прежде всего для вас - своих болельщиков, для тех, кто неравнодушен к моей судьбе на поле.

Кержаков признался, что впервые пишет о том, как всё было на самом деле: как пришёл в спорт, о личной жизни, о победах, о поражениях.

- Но главная идея – рассказ о достижении мечты, - рассказывает мастер спорта. - Надеюсь, что моя книга поможет кому-то в трудный период не опустить руки и двигаться вперёд. Признаюсь, я с волнением жду её выхода. Надеюсь, что история моей жизни будет вам интересна. Ведь я рассказал о себе настолько честно, насколько это только было возможно.

Кержаков отметил, что будет ждать отзывов.

Напомним, в конце 2002 года в Петербурге была издана автобиографическая книга Александра Кержакова под названием «До 16 и старше».