Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принес извинения за свою оговорку перед депутатами.

В среду Беглов впервые появился в ЗакСе, чтобы познакомиться со всеми законотворцами. За трибуной Александр Беглов провел семь минут, на вопросы не отвечал, пишет "Росбалт".

Во время выступления Беглов отметил, что исполнительная и законодательная власть – это "два крыла", которые должны вместе работать над решением проблем и "действовать независимо от политических предпочтений".

- Сегодня интересы петербуржцев представляют 54 депутата Законодательного собрания, девять депутатов Госдумы, два представителя в Совете Федерации, а также 1576 муниципальных депутатов. Уверен, что мы вместе преодолеем сложности, связанные с сегодняшним временем, - приводит агентство слова Беглова.

Чиновник допустил ошибку в цифрах. На деле в законодательном собрании города 50 депутатов, а в Госдуме – 13 парламентариев от Петербурга.

Позже руководитель пресс-службы Администрации губернатора Андрей Кибитов сообщил на своей странице в Twitter, то Александр Беглов пообщался по телефону с председателем ЗакСа Вячеславом Макаровым.

- Врио Губернатора СПб А.Беглов переговорил по телефону с Председателем ЗАКСа СПб В.Макаровым и принес ему и депутатскому корпусу свои извинения за случайную оговорку с трибуны о числе народных избранников, - написал Кибитов.