Актриса Хелен Миррен в Петербурге побывала в Эрмитаже и Исаакиевском соборе. 73-летняя дива снимается в фильме о жизни Екатерины Второй.

Съёмки проходят в Петергофе и продлятся ещё около недели. Затем, по некоторым данным, они переместится в Екатерининский дворец. Снимают по ночам. Днём актёры отсыпаются и иногда гуляют по городу.

Исполнительница главной роли 73-летняя Хелен Миррен побывала в Исаакиевском соборе и Эрмитаже. Обладательница "Оскара" опубликовала в Instagram несколько фото из главных музеев города - в том числе, селфи на фоне картины Жан-Батиста Сантерра "Портрет двух актрис" и сделала подпись к фото: "Портрет трёх актрис. На картине две из них". В Исаакиевском соборе Хелен Миррен привлек витраж с Иисусом в алтарном окне. Актриса даже сравнила Иисуса с Николасом Кейджем.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

for those of you who enjoyed nick cage as Jesus here he is in situ. in St Issacs cathedral

A post shared by @ helenmirren on Oct 11, 2018 at 10:03am PDT

Хелен Миррен 73 года. Она не первый раз приезжает в Россию. У самой Хелен есть русские корни. Ее дед – Пётр Васильевич Миронов – был военным инженером и служил в Русском правительственном комитете в Лондоне. Он не принял революцию и остался в Великобритании.

Актриса не первый раз играет венценосных особ. За роль Елизаветы II в 2006 году Хелен Миррен получила "Оскар".