Будущей зимой в Петербурге откроют 188 катков и хоккейных площадок,  а также проложат 75 лыжных трасс. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

"Для удобства в начале декабря Комитет по спорту совместно с Комитетом по информатизации и связи впервые представят Интерактивную карта катков и лыжных трасс. Она позволит жителям города получать полную и актуальную информацию обо всех катках и лыжных трассах и их текущем состоянии. Карта будет доступна на сайте Комитета по спорту", рассказал губернатор.

Все большее количество горожан продолжают активно заниматься спортом, даже с наступлением холодов. Поэтому, с наступлением устойчивых морозов начнут работать катки и лыжные трассы.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, устойчивые снежный покров придет в Петербург в декабре-январе. Синоптик отмечает, что точно предсказать, когда в городе выпадет большое количество снега – невозможно.

"Период наступления снежного покрова, как правило – декабрь месяц. В скором времени будет похолодание, но как такового покрова ожидать не стоит, снег быстро растает, потому что к 16-17 ноября придет теплый циклон. Позднее будет похолодание, к 20-ым числам. Но именно устойчивый снежный покров стоит ожидать не ранее декабря-января", рассказал Metro Колесов.

Вице-губернатор напомнил, что Петербург продолжает жить в условиях пандемии, поэтому каждый горожанин должен заботиться о безопасности себя и окружающих.

— Конечно, в условиях пандемии нужно не забывать о соблюдении мер безопасности: если это открытый каток, то мы считаем его максимальную заполняемость во время сеанса, исходя из пропорции 1 человек на 8 квадратных метров, если это крытый каток, то одновременно там могут кататься не более 30 человек. Правда, это не касается катков во дворах, заключил Пиотровский.

Также вице-губернатор напомним, что 25 декабря откроется каток на Конюшенной площади.