Театры ушли в онлайн. Теперь спектакли можно смотреть удаленно, в домашнем кресле. Главное условие - хороший интернет и большой экран. Какие спектакли можно увидеть в ближайшее время, узнало Metro

Театр "Балтийский дом". Спектакль "Анна Каренина" 16+

Режиссёр Александр Галибин будет смотреть трансляцию спектакля, поставленного по знаменитому роману Льва Толстого, вместе со зрителями. Не пропустите его приветственное слово перед третьим звонком.

Трансляция на сайте театра и в соцсетях 27 марта в 18.30.

Мариинский театр. Гала-концерт 6+

Гала-концерт, посвящённый открытию Новой сцены Мариинского театра в мае 2013 года. В событии приняли участие мировые звёзды Денис Мацуев, Анна Нетребко, Диана Вишнёва и многие другие. Трансляция на mariinsky.tv 27 марта в 19.00.

Михайловский театр. Фильм-балет "Баядерка".

В 20.30 по московскому времени на официальном сайте mikhailovsky.ru состоится показ фильма-балета "Баядерка". Фильм будет доступен к просмотру только на территории России.

Премьера "Баядерки" стала самым громким событием этого сезона. Хореограф Начо Дуато обратился к жемчужине русской классики, добавив в знаменитый балет свежести и страсти.

В роли Никии – Анжелина Воронцова, Солора танцует Виктор Лебедев, Гамзатти – Андреа Лашшакова. Дирижер – Павел Сорокин.

ТЮЗ им. Брянцева. Спектакль "Зимняя сказка" 16+

Одна из последних пьес Шекспира. В "Зимней сказке" режиссёр увидел последнюю попытку автора примирить героев всех своих трагедий, дать им надежду. Трансляция 27 марта в 19.00. Площадку уточнить на сайте театра.

Оркестр "Таврический". "Петя и волк" 0+

Музыкальная сказка для чтеца и симфонического оркестра для детей от трёх лет. В роли чтеца выступит популярный в Германии актёр и звезда многих телесериалов Вальтер Плате.

Трансляция на площадке Classic at home 27 марта в 20.00.

Мариинский онлайн: театральный weekend ко Дню театра
Каждый день по 29 марта в эфире mariinsky.tv будут яркие спектакли и грандиозные гала-концерты: торжественное открытие Мариинского-2 при участии Анны Нетребко, Пласидо Доминго, Дианы Вишнёвой, Ульяны Лопаткиной и многих других.
28 марта в 12:00 mariinsky.tv покажет запись любимой многими поколениями детей и взрослых симфонической сказки "Петя и волк" Прокофьева. С сюжетом и инструментами оркестра зрителей познакомит известный актер Константин Хабенский, а с музыкальной частью сказки – Валерий Гергиев и музыканты Мариинского театра.
Вечером в эфире mariinsky.tv – еще одно открытие – большой концерт в честь старта Первого Международного московского фестиваля "Зарядье". В программе: "Рассвет на Москве-реке" (вступление к опере "Хованщина") Модеста Мусоргского, "Болеро" Мориса Равеля, "Фантастическая симфония" Гектора Берлиоза и Концерт для фортепиано с оркестром № 5 Камиля Сен-Санса в исполнении обладателя Гран-при, I премии и Золотой медали Шестнадцатого конкурса им. Чайковского Александра Канторова.
Завершить театральный weekend можно еще одним семейным спектаклем. 29 марта в 12:00 состоится показ яркой балетной сказки "Конек-Горбунок", где удачно соединились знакомый сюжет, увлекательный для детей, его ироничная интерпретация, интересная взрослым, экстравагантное и стильное оформление Максима Исаева, талантливая и изобретательная хореография Алексея Ратманского и эмоциональная музыка Родиона Щедрина. Главные партии в спектакле, записанном в 2013 году, исполняют Владимир Шкляров (Иван-дурак), Алина Сомова (Царь-девица), Владислав Шумаков (Конек-Горбунок), Ислом Баймурадов (Спальник). Дирижер – Валерий Гергиев.