В выходные 19 и 20 декабря в Петербурге продолжат действовать ограниченя по коронавирусу, но даже в этих условиях в городе есть где провести время и культурно отдохнуть. Выбрали интересные мероприятия

Как вариант, можно отправиться посмотреть кино.
Премьера к этим выходным - "Реальные пацаны против зомби" про пермяк Коляна и его друзей.
Первые зрители довольно тепло оценивают комедию.
Пацанам с Урала упыри не страшны: стоит ли смотреть "Реальные пацаны против зомби"

Также в прокат вышла комедия "Обратная связь" с "Квартетом И"

Дома можно посмотреть сериал "Противостояние" по Стивену Кингу.


Фестиваль "Новое кино Китая"
В рамках фестиваля будет показано шесть фильмов. В этот раз вниманию зрителей будет предложено не только авторское, но и зрительское кино, идеальное для коллективного просмотра именно на большом экране. Самый кассовый фильм года в мире, первый блокбастер после восстановления кинотеатрального показа, первый китайский фильм, полностью снятый в формате IMAX – военная драма "Восемьсот", посвященная героической обороне Шанхая во время Второй мировой – откроет фестиваль. Картина режиссера Гуань Ху с бюджетом 80 млн собрала в мире уже более 468 млн долларов, с огромным отрывом опередив "Довод". Это – китайский "Дюнкерк", "Спасение рядового Райана" и "Сталинград" одновременно.

Где: кинотеатр "Аврора"
Когда: с 17 декабря


"Время кукол" [16+]
Выставка "Время кукол" – это десятки уникальных коллекций современных художников, которые привезут из разных стран и городов свои новые произведения: авторские куклы и мишки Тедди, домики, эксклюзивные украшения, неповторимые ёлочные игрушки...
Где: Союз художников
Когда: 16–20 декабря


Выставка "Дед Мороз спешит на Ёлку" московского коллекционера Александра Михайлова
Знакомит с уникальными и разнообразными по своей палитре новогодними, Рождественскими и другими игрушками, которые были изготовлены в СССР, России, Германии, Украине в период с 70 годов прошлого столетия и до настоящего времени.
Где: Музей кукол
Когда: с 19 декабря


Выставка "Первый архитектор Петербурга"
Pзнакомит с творчеством крупнейшего архитектора-градостроителя первой трети XVIII века Доменико Трезини;  автора Петропавловского собора, Летнего дворца Петра I, здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове и других сооружений, определивших облик раннего Петербурга. Сооруженные им здания и комплексы определили ключевые, градообразующие точки городского ландшафта.
Где: Петропавловская крепость, Инженерный дом
Когда: до 15 июня


Выставка "Быль/Небыль"
Представит работы Владимира Дубосарского и Мики Плутицкой. Оба художника работают в жанре фигуративной живописи, оба рефлексируют над исторической и воображаемой памятью, а название "Быль/небыль" с отсылкой к песне про страну Олению – достаточно четкое описание того, что именно пишут эти два художника. 
Где: Севкабельпорт
Когда: с 18 декабря


Где покататься на коньках

На Елагином острове открылся каток с искусственным льдом
Площадь Искусственного катка составит 900 кв.м. К услугам посетителей будет предоставлен гардероб и прокат коньков от 27-го до 47-го размера. Посетители, кто не очень уверенно стоит на коньках, смогут воспользоваться тренажером для катания на коньках и защитным комплектом.
Согласно предписанию Роспотребнадзора, единовременная вместимость катка составляет 90 человек на сеанс.

Также в Петербурге под открытым небом работают каток в Новой Голландии и в "Севкабельпорту".
Ждут гостей и в Охта-парке.

Каток на Елагином.

Каток на Елагином.

Предоставлено организаторами

Фото: