Адвокат Сергей Лукьянов, представляющий интересы историки Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, будет защищать на суде жену рэпера из Украины Энди Картрайта (Александр Юшко), которой также инкриминируется жестокая расправа с расчленением.

У Марины Кохал несколько адвокатов: Лукьянов будет работать вместе с адвокатом Ириной Скурту, сообщает "Интерфакс".

Сейчас в Смольнинском районном суде решается вопрос об избрании в отношении Марины Кохал меры пресечения.

Ранее сообщалось о том, что в деле Энди Картрайта (Александра Юшко), чьё расчленённое тело было обнаружено на днях в квартире, мог появиться новый свидетель. По данным СМИ, это любовница Картрайта, с которой он якобы хотел уйти из семьи. 

Напомним, тело рэпера Энди Картрайта нашли вечером 29 июля на съёмной квартире на Невском проспекте в Петербурге.  По версии жены рэпера, она сама расчленила тело мужа и разложила по пакетам. При этом не убивала его: по ее словам, Энди умер от передозировки наркотиками. Однако вскоре эту версию опровергли, так как в крови рэпера не нашли следов наркотиков. Как призналась девушка, она не хотела, чтобы Картрайта считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет". По версии следствия, женщина убила мужа на почве неприязненных отношений. При этом, каким способом было совершено убийство не установлено.