Музыкальный коллектив SUPERMOTIV записали своё первое видео на абсолютной удалёнке - от первого звука в камеру до сведения и монтажа.

Коллектив SUPERMOTIV дал старт новой рубрике SUPERКОЛЛАБА, в которой они будут  экспериментировать и делать совместные записи с музыкантами Санкт-Петербурга. Участницей первой коллаборации стала STAISSY (Настя Бучковская). Вместе они исполнили песню молодой британской певицы Дуа Липы (Dua Lipa) - Break my heart.

Вокалистка STAISSY (Настя Бучковская) рассказала Metro о концепции ролика, как проходили съёмки и как она переносит самоизоляцию.

- Для меня это первая такая коллаборация, - рассказывает Metro Настя Бучковская. - Я с SUPERMOTIV познакомилась совсем недавно и мы очень хотели работать вместе, но, к сожалению не успели. Нам помешала самоизоляция. Но в итоге решили всё-таки попробовать спеть вместе удалённым способом. Каждый самостоятельно записал фрагменты со своей партией, а потом их соединили. Что же касается образов, то в кадре просто хотели выглядеть так, как обычно выглядим дома.

- Насколько изменилась ваша жизнь с началом режима самоизоляции в городе и стране?
- Мы, музыканты, обычно работаем в студиях звукозаписи. Там можно громко петь, играть на любых музыкальных инструментах. Дома, конечно же, так нельзя.

- Как переменились планы из-за введения режима самоизоляции? 
- Отменились наши концерты на ближайшие даты. Мы очень к ним готовились. Но сейчас появилось много свободного времени для себя - пишу вот авторские песни дома. Музыка помогает не терять бодрость духа. Дома сидеть тяжело - я соскучилась по своей работе, хочется спокойно выйти на улицу и гулять. Как только отменят режим самоизоляции, я первым делом отправлюсь в студии и запишу свою авторскую песню!