В этом году погода в Петербурге радует горожан: тепло, солнечно, почти нет дождей. Metro выбрало 5 летних активностей на свежем воздухе

Танцы у Невы
С 2006 года на стрелке Васильевского острова собираются любители латиноамериканских и других видов танцев (всего более 20 школ различных направлений). Подвигаться под музыку здесь можно семь вечеров в неделю, и притом совершенно бесплатно.

 Игра с гравитацией
AlfaGravity ориентирован на развитие тела и формирование внутренней гармонии. Тренеры утверждают: находясь в состоянии невесомости, человек полностью расслабляется, но мышцы при этом находятся в тонусе. Фиксация в воздухе происходит за счёт связок на пальцах и специальных креплений для ног. Занятия проходят на Елагином острове и в других парках.

Двигайся, как белка
У метро "Озерки" работает скалодром под открытым небом высотой 15 метров. Поверхность имитирует природные скальные поверхности, а находится скалодром посреди сосен, по которым бегают белки. Вся обстановка максимально приближена к реальным условиям альпиниста. Покорить высоту здесь могут как любители, так и профи. Разумеется, со страховочными креплениями.

Пока ты спал
Уже пять лет с июня по сентябрь по утрам петербуржцы разных возрастов собираются группами в парках и занимаются йогой или другими видами физической активности. При этом все занятия бесплатны, а стать ведущим мероприятия может любой желающий. Локации самые разнообразные: от небольших скверов и парков до Елагина острова и пляжа Петропавловки.

По рекам и каналам
SUP-серфинг не новая для петербуржцев вещь: многие видели в водоёмах Петербурга спортсменов, которые, стоя на доске, перемещаются по воде с помощью гребли веслом. Этот вид активности не требует физической подготовки, но для занятий желательно иметь униформу – гидрокостюм и спасжилет. Также в городе организуют занятия йогой на SUP-серфах.