Мариинская больница и больница святителя Луки возвращаются к штатному режиму работы с 26 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что в настоящее время в Петербурге снижается нагрузка на стационары, где принимали заразившихся коронавирусной инфекцией. По его словам, число госпитализаций еженедельно сокращается.

"Учитывая имеющийся резерв, принято решение вернуть 2 стационара к оказанию экстренной, высокотехнологичной и плановой медицинской помощи, востребованность в которой в городе высока. При этом необходимый коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией должен быть сохранен", - сказал Олег Эргашев.

Всего на сегодняшний день в городе на Неве пациентов с коронавирусом принимают в 16 городских и 8 федеральных стационарах. В целом в Петербурге развернуто более 11 тысяч инфекционных коек, сейчас из них свободны 26%.

Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге выявлено 509 446 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Из них 1 939 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 18 527.


Ранее Metro писало о том, как просто записаться на вакцинацию от COVID-19 в Петербурге. Подробнее читайте по ссылке.