Стали известны подробности о смертельном ДТП, которое произошло вечером 9 сентября в Невском районе Санкт-Петербурга.

В результате столкновения иномарки с маршрутным такси ПАЗ на Шлиссельбургском проспекте погибли двое молодых пассажиров BMW. За рулем легкового автомобиля, вылетевшего на полосу встречного движения, был 19-летний водитель.

Авария произошла недалеко от метро "Рыбацкое"

После столкновения автобус перевернулся на бок. "ПАЗом" управлял опытный водитель - мужчина 1968 года рождения. Он и еще трое пассажиров получил травмы средней степени тяжести. 19-летний водитель BMW был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с подозрением на перелом шеи. По данным "Фонтанки" на 10 сентября, молодой человек находится в реанимации. На месте аварии погибли пассажиры BMW - молодой мужчина и 17-летняя девушка.

Издание сообщает, что 19-летний водитель BMW-325 жил с бабушкой и дедушкой - он рано остался сиротой. Уже в 18 лет он получил права - за год молодой человек умудрился получить 42 административных протокола о нарушении правил дорожного движения.

Последний раз в аварию молодой человек попадал пару месяцев назад - он управлял "Жигулями" своего друга. Авто тогда улетело в кювет и перевернулось на крышу. Серьезных травм тогда парень не получил и вскоре опять сел за руль.

По факту серьезной аварии на Шлиссельбургском проспекте, унесшей жизни двоих людей, правоохранительными органами проводится проверка, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.