Перед судом предстанет 18-летняя жительница Колпинского района Санкт-Петербурга, которая оставила без присмотра двух своих маленьких детей, заперев их на ключ в комнате в коммунальной квартире.

Обвинение в отношении девушки утвердила прокуратура Колпинского района, передает АН "Оперативное прикрытие". Предварительно установлено, что вечером 12 июня 2018 года молодая мама оставила своих детей - старшему 2 года, младшему 10 месяцев - одних в комнате коммунальной квартиры. Дверь девушка заперла на ключ, а сама ушла в гости.

На следующий день соседи по коммунальной квартире услышали продолжительные крики детей. Они сломали дверь и обнаружили, что малыши в комнате находятся совершенно одни.

Молодая мать вернулась в квартиру лишь на следующий день после неоднократных звонков на телефон от соседей. После инцидента детей передали на попечение бабушке. В отношении семьи проводятся профилактические мероприятия со стороны компетентных органов.

Обвиняемая признала вину и раскаялась. По результатам судебного слушания дела будет решен вопрос о возможном лишении (ограничении) родительских прав.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.