Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому
стритфуду. В этом номере – обзор заведений, в которых можно попробовать, пожалуй, самое популярное блюдо русской кухни –  пельмени

"Первая пельменная" - 5 звезд Metro
Название: "Пельмени детские"
Начинка: говядина/свинина, курица
Цена: 240 рублей + 30 рублей сметана
Такие пельмени приятно есть в хмурый день: яркие краски добавляют позитива. К тому же, заказав одно блюдо, можно попробовать сразу два вида: нежные куриные (такого же нежного песочного цвета) и классические со свининой и говядиной (красного и зелёного цветов).
Радует не только внешний вид, но и вкус. Начинка 100% мясная – сомнений нет. А плотное пельменное тесто идеально её оттеняет и дополняет. В порции 12 штук , но каждый пельмень довольно крупный.
Бесплатно к блюду подают два куска ржаного хлеба.

"Момо" - 5 звезд Metro
Название: "Пельмени с печенью и грибами"
Состав: печень, грибы
Цена: 180 рублей + 35 рублей сметана
В порции – 12 штук, которых вполне хватает, чтобы наесться. В начинке больше чувствуется печень, грибы теряются, вкус в целом очень нежный. Тесто пресное, плотное – как и должно быть, чтобы удерживать бульон. У пельменей не идеальная форма, видно, что лепили действительно вручную.

"Момо".

"Момо".

"Metro"

Фото:

"Пельмения" - 4 звезды Metro
Название: "Пельмени русские"
Состав: свинина/говядина
Цена: 160 рублей
Это единственное блюдо, к которому не надо дополнительно докупать сметану. Также приятный бонус – нарезанный лук и корнишоны. В порции 10 штук, пельмени довольно миниатюрные – одной порцией не наесться. Тесто относительно тонкое, на паре штук разварилось, не удержало бульон. В целом вкус классический, чувствуется качественное мясо.

"Пельмения".

"Пельмения".

"Metro"

Фото:

"Пельменная №1" - 3 звезды Metro
Название: "Пельмени из двух рыб"
Состав: белорыбица, сёмга, лук, специи
Цена: 249 рублей
Блюдо подают с щедрым добавлением сливочного масла, украшают зеленью, в порции 14 штук. В начинке явно больше белой рыбы, чем сёмги. Тесто классическое пельменное, но попадаются непроваренные участки в районе "узелка". Есть надо осторожно: корреспонденту Metro попались две рыбных косточки примерно по 5 мм.

"Пельменная №1".

"Пельменная №1".

"Metro"

Фото:

"Лепим" - 2 звезды Metro
Название: "Пельмени особые"
Состав: свинина/говядина
Цена: 190 рублей + 25 рублей сметана
В маленькой порции всего 9 пельменей. Они привлекают внимание необычным цветом теста. Однако оказывается, что тесто тут – главный ингредиент, из которого пельмень состоит чуть ли не наполовину. Оно плотное, поэтому бульон внутри сохраняется. Однако вкус мяса теряется почти полностью, хотя и чувствуется, что оно натуральное и без добавок.

"Лепим".

"Лепим".

"Metro"

Фото: