Metro рассказывает, где в Петербурге есть простые и понятные блюда. Наступило время сытной пищи: ищем самые вкусные драники

"Coffee 22" - 5 звезд Metro
Название: Драники с лососем и сливочным сыром
Подача: драник, маринованный лосось, сливочный сыр, огурец, горчичное зерно
Цена: 270 рублей
Проект "Coffee 22" на Казанской – это "вещь в себе": сложно поверить, что за приземистой дверью готовят на уровне самых распиаренных заведений Петербурга. Но это так. Драники здесь делают "из-под ножа": три идеально прожаренные "котлетки", достаточное количество нежнейшего сыра и великолепный лосось с сочным огурцом сверху. Сами драники нежирные, канонически хрустящие, с выдающимся ароматом жареного картофеля. Рыба могла бы быть чуть-чуть солонее, но это, конечно, вкусовщина. 

Кококо - 4,5 звезды Metro
Название: Драники с тартаром из сельди, свежим огурцом и сметаной с зеленью
Подача: по меню и пенка из васаби
Цена: 310 рублей
"Кококо" знаменитым сделала необычная подача. Но драники здесь довольно узнаваемы: за ворохом тончайшего огурца и побегов горошка – три небольших золотистых кругляша. Ни один из пяти героев этой вкусной пьесы не перетягивает одеяло на себя – жаль, что блюдо сравнительно небольшое.

Кококо.

Кококо.

"Metro"

Фото:

"Е.Д.А и кофе" на Кирочной - 4 звезды Metro
Название: Драники со сметаной
Подача: драники, сметана, зелень
Цена: 190 рублей
Честная еда – за честные деньги: драники здесь делают так, как ваша мама или бабушка. Приготовленное по классическому рецепту (в меню прямо так и сказано!), это блюдо вполне способно заменить целый обед. Сметана густая, и её много, сами драники чуть похрустывают, оставаясь нежными внутри, и при этом не истекают маслом.

"Е.Д.А и кофе" на Кирочной.

"Е.Д.А и кофе" на Кирочной.

"Metro"

Фото:

"Барвинок" - 2,5 звезды Metro
Название: Драники
Подача: драники, сметана, веточка укропа
Цена: 190 рублей
Знаменитое "тайное место" на Петроградской стороне – Мекка для любителей украинской кухни. Драники, впрочем, довольно невыдающиеся – даже при условии того, что подают их "без всего". Порция огромная, но съесть её целиком нам так и не удалось: в блюде слишком много масла и отчётливый привкус сырого картофеля.

"Барвинок".

"Барвинок".

"Metro"

Фото:

"Дачники" - 2 звезды Metro
Название: Драники со сметаной
Подача: драники, розовая сметана, петрушка
Цена: 230 рублей
Ностальгия по советским временам и знакомство с русской кухней – вот почему сюда ходят петербуржцы и туристы с Невского. В начале дня драники здесь несут очень долго – и ожидание это не оправдывается: выглядят они не очень аппетитно, внутри чересчур мягкие и просто сочатся маслом. Оно, кстати, немного отдаёт горечью. 

"Дачники".

"Дачники".

"Metro"

Фото: