При крушении самолета Ан-148 в Подмосковье погибли три жителя Петербурга. Они летели тем злополучным рейсом Москва - Орск. Самолет разбился в Раменском районе под Москвой 11 февраля в 14.27.

Имена погибших петербуржцев назвал пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов в своем Twitter.

"На борту разбившегося самолёта Ан-148 было трое петербуржцев. Кармалеев Борис, Бойкова Екатерина и Ильинов Евгений", - сообщил Кибитов. Также уточняется, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по соцполитике связаться с семьями погибших и проработать вопрос адресной помощи родственникам.

Известно, что Борису Кармалееву было 79 лет. Он - заслуженный пилот России, кандидат технических наук, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Он летел в Орск, чтобы прочитать лекцию о безопасности полетов.

Борис Кармалеев - заслуженный пилот России.

Борис Кармалеев - заслуженный пилот России.

Другой

Фото:

Екатерине Бойковой - 22 года. Она летела в Орск в командировку. Она - сотрудница машиностроительного завода Арсенал.

Полтавченко выразил слова соболезнования всем родным и близким жертвам крушения самолета. Всего на борту лайнера было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не выжил. Сейчас на месте падения самолета работают спасатели, они ищут черные ящики и эвакуируют тела погибших.

Ранее сообщалось, что в самолете мог находиться житель Петербурга, недавно переехавший в северную столицу из Нижневартовска - Александр Сергошко. Его родственники подтвердили, что мужчина должен был лететь этим рейсом.

Известно, что в самолете летели также двое жителей Ленобласти. Имена погибших уточняются.