Сегодня в СМИ появилась противоречивая информация о том, что на борту рейса Ан - 148, потерпевшего катастрофу в Подмосковье, был петербуржец. Сначала об этом сообщил "Росбалт" со ссылкой на власти Орска. Однако позже в Сети появилось опровержение - в администрации сообщили, что такой информации нет.

Однако по данным "Фонтанки", жителем Петербурга, который должен был лететь на рейсе Ан - 148, мог оказаться Александр Сергошко - мужчина 1987 года рождения.

Metro  удалось пообщаться с родственниками и знакомыми. Некоторые из них подтвердили - Александр должен был лететь этим рейсом.

- Да, был на рейсе. Таких, как он, или совсем нет или очень мало. Добрый. Самые лучшие уходят раньше всех. Я до сих пор не могу поверить, - рассказала Metro одна из знакомых Александра.

В то же время родная сестра Сергошко сообщила, что сейчас семья пребывает в шоке. Им известно лишь то, что сообщают в новостях. Точно ли он сел на рейс, они не знают, Александр с ними сегодня на связь не выходил.

По словам однокурсника Сергошко, сам Александр - из Нижневартовска, однако в университете учился в Томске.

- Где-то три последних года он жил в Петербурге. По приезду в северную столицу я помог ему устроиться работать в инженерную компанию. Теперь уже больше двух лет как там не работаем. В последнее время он работал в проектной компании по навигации самолетов, локации - что-то в этом духе... Какая ирония... - рассказывает Metro друг и однокурсник Александра Сергошко.

Известно, что в Петербурге Александр взял квартиру в ипотеку, жил вместе со своей девушкой и "налаживал быт".  До этого он снимал квартиру в центре города и жил один, по словам другого знакомого Александра. В какое-то время увлекся спортом.

- Он в свое время набрал вес, был очень полный, потом занялся спортом и привел себя в порядок. Увлекался электронной музыкой, изучал тяжелую атлетику, - рассказал друг Александра по спортивному залу Михаил.

По мнению друзей, Александр Сергошко мог оказаться на самолете Ан - 148 по простой причине - он хотел транзитом через Орск добраться домой к родителям в Томск.

Пока родные и друзья не верят в случившееся - достоверно подтвердить или опровергнуть гибель жителя Северной столицы можно будет только после генетической экспертизы.


Напомним, авиалайнер упал возле деревни Степановское. Связь с экипажем Ан-148 рейса 703 Москва-Орск пропала спустя несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово, метка воздушного судна исчезла с локаторов. Лайнер следовал в Орск, на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Сообщается, что выживших в авиакатастрофе нет.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта в Подмосковье читайте ЗДЕСЬ.