1 сентября ровно год, как в Санкт-Петербурге начал работу городской телеканал "78". 

Прошлым летом лучшие журналисты города собрались вместе, чтобы создать новое, современное и актуальное городское медиа. Ника Стрижак, Игорь Максименко, Феликс Невелев, Михаил Титов, Кирилл Пищальников, Леонид Генусов, Александр Малич, Илья Стогов, Инна Карпушина, Роман Герасимов и другие известные петербуржцам журналисты начали работать вместе, освещая городские события и помогая жителям решать насущные проблемы.

За год "78" вошел в ТОП-20 всех телеканалов, вещающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области со средней долей 1,1% и стабильной среднесуточной аудиторией от полумиллиона человек.

Телеканал присутствует не только в эфирном и кабельном телевидении (прямой доступ имеют более 7 миллионов человек), но и сети Интернет. 

Информационный портал www.78.ru вошел в ТОП-3 СМИ Петербурга по цитируемости и в ТОП-5 СМИ Петербурга по посещаемости, а активная аудитория в соцмедиа оценивается в 130 тысяч человек.

Телеканал "78" - единственный в городе имеет до 80% прямого эфира. Каждый час выходят оперативные новости "Известия 78", и даже проблемы горожан легендарный "Телекурьер" решает в прямом эфире. Без записи и купюр выходят и развлекательные проекты ("Полезное утро", "Доходное место", "Неленивая Суббота"), и острые политические программы – "Итоги дня" Михаила Титова, "Вечер трудного дня" Ильи Стогова, "Открытая Студия" с Никой Стрижак и Романом Герасимовым, и, конечно же, в прямом эфире мы "Болеем за наших!" - смотрим футбол и трансляции всех игр ХК "СКА"!

Телеканал имеет в своем активе 21 программу: это и принципиально новые форматы, и возрожденные легенды петербургского ТВ: "100% звук", "Открытая студия", "Телекурьер" и даже "Прогноз погоды с Юрием Дормидонтовым". За год вещания сформирована библиотека художественного и документального кино.

В новом сезоне зрители увидят хиты отечественного и зарубежного кинематографа, премиальные сериалы, познавательные фильмы и собственные расследования корреспондентов "78".