Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил об улучшении работы метеорологов и предложил выдавать им премии. Как передает Лайф , такое предложение он высказал, посетив столичный Фестиваль садов и цветов. Их слова. При этом отмечается, что Жириновский пришёл на мероприятие не в 12 часов, как планировал, а в 11, узнав из прогноза синоптиков о дожде.

В связи с этим политик отправил в Мосгидромет благодарственное письмо и предложил премировать его сотрудников за точный прогноз.

– Хочу отметить качественное изменение работы метеорологической службы. Значит, если ответственно подойти к вопросу, можно давать оперативные и точные прогнозы об изменении погоды, – говорится в сообщении депутата.

Напомним, что 5 июля Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский потребовал расформировать московский гидрометцентр.

– Разогнать гидрометцентр. Мосгидрометцентр разогнать, уволить, только за один вчерашний дождь – заявил Владимир Жириновский.

Политик раскритиковал столичных синоптиков за то, что они не предупредили горожан о надвигающемся дожде.

– Даже я видел, что черная туча подошла к Москве. Откройте окно, вы – чиновники московского гидрометцентра. Почему вы не предупредите, что через 20 минут начнется сильный ливень?, – возмутился российский политик.

По его словам, во вторник он впервые "промок до нитки", но сразу же переоделся в запасные костюм и туфли.

В то же время Жириновский отметил, что МЧС стало лучше информировать население и заблаговременно рассылать штормовые предупреждения.