Москва без каких-либо торгов передаст землю для строительства производства по выпуску упаковки в районе Митино, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Соответствующее решение приняли на собрании Градостроительно-земельной комиссии Москвы

– Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 гектара под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне "Пенягино". Объем вложений в реализацию Масштабного инвестиционного проекта (МаИП) оценивается в 1,6 миллиарда рублей, – уточнил он.

90 рабочих мест появится на новом предприятии

В настоящее время на территории Москвы бумажные изделия выпускают свыше 40 предприятий. Отрасль активно развивается из-за повышенного спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, новое предприятие займёт площадь 25 квадратных метров на северо-западе столицы. На нём будут выпускать упаковку типа "тетрапак", картон, а ещё синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток Эта продукция будет востребована для упаковки разного вида товаров, как пищевых, так и промышленных.

При реализации МаИП инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок по льготной ставке один рубль в год под строительство инновационных и социально значимых производств.

Ставка действует весь срок договора. Пока заключено восемь подобных договоров.