На территории бывшей промзоны "Октябрьское поле" начали благоустраивать землю вокруг школы, которая находится на этапе строительства. Школу возводят по проекту комплексного развития территорий.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, процесс строительства вышел на финишную прямую, он идёт даже с опережением графика.

– В ближайшее время на участке появится гармоничное пространство с деревьями, кустарниками и цветниками. Здесь также появятся площадка для мероприятий, зоны отдыха и активных игр, физкультурно-спортивная зона с травмобезопасным покрытием. Пространство будет приспособлено и для маломобильных групп населения, - уточнил Владимир Ефимов.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что развитие территории в районе Щукино предусматривает строительство нескольких соцобъектов. В частности, речь идёт о двух детских садах на 200 мест.

Генеральный директор "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова подчеркнула, что идёт работа не только вокруг школы, но и в самом здании. Заканчивается утепление стен и устройство фасада. Активными темпами продвигается работа по устройству инженерных сетей, черновой и чистовой отделки помещений.

Напомним, что столичная программа Комплексного развития территорий позволяет вовлечь в оборот неэффективно используемые территории и создавать на них комфортные для проживания и работы условия.