Анонимный художник умудрился незаметно прилепить забавного человечка на барельеф станции Кольцевой линии метро.

Как давно неизвестный скульптор внёс оригинальную лепту в убранство "Белорусской", пока неясно. Первым человечка заметил киносценарист Роман Непомнящий, который участвовал в создании комедий "Ёлки". Это натолкнуло Metro на мысль, что художником-шутником мог оказаться сам Роман или его приятели.

– К сожалению, я не имею к этому отношения! Я бы счастлив был иметь, потому что он очень прикольный! – заверил Роман Metro. – У меня 8 августа была встреча на "Белорусской", после я спустился в метро, ждал поезд в сторону "Краснопресненской" и за спиной у себя его увидел, на высоте чуть выше человеческого роста.

В среду, 9 августа, о человечке рассказали в теленовостях. В тот же вечер его сняли с барельефа – к большому разочарованию тех, кто не взглянул на него вживую.

– Народ идёт, а уже нет этого интересного человечка. Все расстраиваются. Один молодой человек даже специально приехал, – сказала Metro помощница дежурного по станции.

– Эх, я бы оставил. Прикольно бы было! – бросил на ходу мужчина средних лет, работающий на "Белорусской".
У редактора проекта "Прогулки по Москве" Александра Усольцева человечек вызывает противоречивые чувства.

– Это определённый вандализм, но сделанный на высоком уровне. Как городской прикол, стрит-арт это достойная вещь, – пояснил  эксперт  Metro. –  Он делал среду более весёлой и интересной. Такие вещи можно временно устраивать с памятниками для привлечения публики.