Народная артистка России, 73-летняя актриса Татьяна Васильева рассказала о самочувствии после госпитализации и поставленного диагноза – двусторонняя пневмония. Сейчас она уже дома, самочувствие в пределах нормы, лечение продолжает на дому, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что актриса почувствовала недомогание, но не сразу проанализировала комплект симптомов. Поначалу она была спокойной даже когда термометр показывал довольно приличную температуру. Заволновалась звезда когда начался кашель и появилось странное жжение в глазах.

"Скорую" Татьяны Георгиевна ждала 8 часов. Позже еще 4 часа ждала результаты КТ. "Больницы переполнены! Врачи работают без остановки. Кашель в больнице стоит оглушающий…" – поделилась увиденным Татьяна Васильева.  

Побывав в госпитале, актриса лично увидела страшные реалии времени. Её очень впечатлил масштаб пандемии.

Уже вернувшись домой, звезда комментировала свое состояние так: "Да ничего самочувствие, болею. Жду результаты анализов, лечусь дома, потому пока не вижу смысла лежать в инфекционном отделении... Сейчас температура не такая высокая, как была, но противная".

Артистка призвала всех россиян серьезнее отнестись ко распространению новой болезни и не нарушать правила карантина.

"Я не придавала большого значения эпидемии. Да, я не ходила в гости и вообще максимально сидела дома. Но выходила в магазин и выбрасывать мусор. А теперь я понимаю, что все это не шутки. И если вы верите мне, прошу, берегите себя! Оставайтесь дома!" – рассказала Васильева порталу StarHit.

Справка

Татьяна Васильева – народная артистка РФ. Являлась актрисой Московского академического театра сатиры и Театра имени Маяковского.

Снималась в таких фильмах, как "Здравствуйте, я ваша тетя", "Самая обаятельная и привлекательная", "Увидеть Париж и умереть".