Выступление группы Gorillaz на московском фестивале Park Live прервали из-за сильного дождя с ветром после 7 песен в исполнении британской группы.

Организаторы мероприятия надеялись продолжить шоу и советовали зрителям не расходиться. Посетители концерта промокли насквозь, покрытой дождём оказалась и техника группы: из-за сильного ветра вода попадала на сцену и на экраны, установленные рядом с ней. Организаторы мероприятия прервали выступление и вывели группу со сцены.

Позднее выступление группы было всё же отменено. Об этом организаторы уведомили зрителей сообщением, появившемся на экране: “Уважаемые друзья, в связи с форс-мажорными погодными условиями (сильной грозой) по техническим причинам группа Gorillaz не может продолжить шоу! Продолжение концерта может привести к человеческим жертвам!”.

В официальном twitter-аккаунте группа Gorillaz выразила свои сожаления в связи со сложившейся ситуацией: “Всем посетителям фестиваля Park Live: мы очень огорчены, что пришлось прервать шоу из-за дождя...Но это вне нашего контроля...Ваша безопасность превыше всего”.

Пресс-служба фестиваля заявила, что организаторы Park Live уже ведут переговоры с менеджментом группы об организации сольного концерта Gorillaz в Москве в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС. За все время существование Gorillaz, выступление на фестивале Park Live было первым выступлением группы в России.

Фестиваль Park Live в этом году проходит в Парке Горького с 27 по 29 июля. Выступление британской группы Gorillaz было запланировано на вечер 28 июля. Также на фестивале выступали David Guetta, Иван Дорн, группа Sofi Tukker, а 29 июля выступят Massive Attack, Bonobo и другие.