Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о снятии ограничений по коронавирусу в регионе. По его словам, область ещё не готова к возобновлению работы торговых центров и ресторанов.

За последние сутки 569 человек выздоровели после коронавируса в Подмосковье, общее число вылечившихся достигло 12 031. Но пока суточный прирост зараженных составляет около 750-780 случаев ежедневно. Все силы брошены, чтобы удержаться на этой стабильной планке и чтобы в будущем эпидемиологическая обстановка позволила снять ещё часть ограничений. Губернатор обещает, что как только снизится коэффициент распространения новой инфекции, Подмосковье приступит к следующему этапу послабления карантинных мер.

"Вот эту ситуацию мы мониторим. Только когда мы увидим снижение коэффициента, будем делать следующий шаг", – отметил Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия 1".

Также стало известно, что в области впервые сначала эпидемии количество выписавшихся из больниц превысило количество заболевших. Поэтому в Подмосковье стало возможным открыть салоны красоты и бани.

Ранее стало известно, что шесть бесплатных автокинотеатров начнут свою работу в Московской области 11 июня. Площадки расположатся в городских округах Пушкинский, Балашиха, Истра, Домодедово и Одинцово.


С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 6,8 млн человек, около 390 тыс. умерли. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.