Около тысячи волонтёров штаба Собянина во вторник приняли участие в сборе подписей в его поддержку на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Об этом Metro сообщил представитель штаба.

"Около 1 тыс. волонтеров приняли участие в сборе подписей в поддержку С.Собянина. Волонтеры ездили на станциях МЦК, выходили на них и собирали подписи", – пояснил он.

Как рассказала журналистам одна из волонтёров, москвичка Коробенко Лариса, она присоединилась к избирательной кампании, потому что за все 60 лет своей жизни не помнит, чтобы предшественники действующего мэра исполняли бы свои обязанности градоначальника так же хорошо. 
 
В качестве примера женщина привела официальный сайт мэра и правительства Москвы, благодаря которому в столице появилась возможность решать насущные проблемы посредством прямого обращения к городским властям.

"На территории нашего дома после сноса одной из построек образовалась довольно большая груда строительного мусора. Там были и камни, и арматура… Я писала несколько раз в районные организации, но никто не помог с решением этого вопроса. Но когда я написала непосредственно на сайт Сергею Семеновичу, убрали и мусор и арматуру. А ведь могли пострадать дети и получить увечья. Все сделали достаточно качественно. Увезли мусор, привели территорию в порядок", – рассказала она.

Другим ярким примером, по словам Ларисы Евгеньевны, стало открытие станции метро Селигерская. 

"Я живу непосредственно в районе этой станции. На протяжении 30 с лишним лет нами никто не занимался, хотя обещал каждый мэр. Но благодаря наверное нашему сегодняшнему мэру, за четыре года открыли станцию Селигерская. Спасибо ему за это. Не говоря уже о том, что облагородили район, и около станции и вораутские площадки сделали около дома. <…..> сколько цветников разбили, сколько деревьев разбили! Естественно Москва преображается и становится все краше и лучше", – заключила волонтёр штаба мэра.

Ещё одна волонтёр – Амелькина Ирина – изъявила желание присоединиться к избирательному штабу действующего мэра в силу грандиозных изменений в жизни города, которые сделали жизнь в столице удобнее и комфортнее. В частности, девушка привела в пример МЦК, которым она пользуется ежедневно для поездок на учёбу в Университет.

"Московское центральное кольцо стало достаточно обширным проектом главы города, который воплотился и помогает многим жителям нашего города. По моему мнению, за счет него также очень сильно разгрузился центр города", – отметила Ирина.

Как сообщили в штабе, в волонтёрское движение уже пожелали вступить более четырёх тысяч человек. Это люди разных возрастов, но в основном молодые.

Напомним, Мосгоризбирком 4 июня начал прием документов для выдвижения кандидатов. Действующий градоначальник намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 г.