Новый участок Калининско-Солнцевской линии (желтой ветки) метро Москвы станции "Раменки" до "Рассказовки" обещают открыть в марте 2018 года.

Такую дату обозначил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, к концу года участок будет уже готов, после чего начнутся испытания. По словам чиновника, уже в марте планируют запустить поезда от "Раменки" до "Рассказовки" с пассажирами. Он также добавил, что станция "Мичуринский проспект" к началу октября уже готова на 80%.

В 2020 году западная и восточная части Калининско-Солнцевской линии полностью соединятся.

После открытия участка жёлтой ветки, в Москве появится самая длинная линия, протяженность которой с запада на восток составит 62 км, приводит данные ТАСС.

Московское правительство также прорабатывает возможность продления западного участка желтой линии метро от "Рассказовки" до "Внуково".

Факты
На новом отрезке от  "Раменки" до "Рассказовки" разместится 7 новых станций метро - "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".
Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино.