В Москве полицейские задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на женщину, которая возвращалась домой с 1,2 миллиона рублей после закрытия вклада. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По словам правоохранителей, с заявлением в полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что закрыла счёт в отделении банка, получила около 15 тысяч долларов наличными. Когда она возвращалась домой, в подъезде на неё напал неизвестный мужчина. Лицо подозреваемого было скрыто под медицинской маской. Вооружённый ножом незнакомец выхватил сумку с деньгами, банковскими картами, документами и личными вещами. Потерпевшая попыталась его остановить, однако злоумышленнику удалось скрыться.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к нападению может быть причастен работник кредитной организации. По версии следствия, именно он сообщил своим знакомым, что клиент банка сняла крупную сумму. Один из злоумышленников проследил за женщиной, отобрал у неё деньги и вместе с сообщником скрылся на такси", – сказала Волк.

Председатель МВД добавила, что двое подозреваемых были задержаны на Первой Бородинской улице. При них обнаружены похищенные деньги, которые в настоящее время возвращены законной владелице. Ещё один соучастник задержан в тот же день по месту проживания на 9-й Парковой улице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", фигуранты заключены под стражу.