В Москве открылся главный каток страны - теперь каждый желающий сможет прийти со своими коньками или взять их напрокат и покататься на ВДНХ.

Как сообщает "ТАСС", об открытии катка  объявил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 1 декабря.  Глава города напомнил в своем Twitter , что традиция катания на коньках зародилась еще в 19 веке.

Площадь катка на ВДНХ составляет 20 тыс. кв. м. Он расположился на Главной аллее - от павильона N 1 "Центральный" до павильона N58 "Земледелие", фонтаны окружены ледовыми дорожками. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка. Выход на каток осуществляется через четыре павильона проката. Для тех, кто придет со своими коньками, работает экспресс-проход.

Как сообщается на сайте катка, работать он будет со вторника по воскресенье, понедельник объявлен техническим днем. В выходные и праздничные дни каток будет открыт с 10:00 до 23:00, в будние дни — с 11:00 до 23:00. 

С 15:00 до 17:00 ежедневно объявляется технический перерыв. 

Сеть Instagram заполонили фото - москвичи и гости столицы уже успели отметить первый день зимы на катке. Любители ледовых развлечений выкладывают фото с геотегом и хэштегом "главный каток страны" и "ВДНХ".