По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, вакцинация от коронавируса станет доступна во всех парковых павильонах "Здоровая Москва".
 
Данную информацию можно прочитать на офсайте Собянина.
 
Собянин написал, что без предварительной записи в павильонах можно пройти вакцинацию от ковида и профилактическое обследование. Отмечается, что жители старше 60 лет, сделавшие прививку от ковида, смогут принять участие в программе "Миллион призов", а именно – получить подарочкную карту на сумму 1000 баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму.
 
Мэр учтонил, что в рамках профилактических обследований есть возможность проверить кровь на холестерин, сахар и другие показатели.
 
По его словам, число обследований в павильонах "Здоровая Москва" больше, чем при стандартной диспансеризации. Исследования проводят бесплатно, если есть московский полис ОМС или прикрепление к городской поликлинике. Нужен будет лишь паспорт или другой документ с ФИО и фото, а результаты будут доступны по электронной медкарте.
 
Он уточнил, что за 4 месяца возможностью бесплатно проверить своё здоровье в павильонах воспользовались 430 000 москвичей.