В Москве задержали модель, которая является автором статьи "Героин - собственность модели". У девушки нашли  наркотики.

Сообщается, что 27-летняя модель, автор статьи, которую заблокировал Роскомнадзор, сегодня была задержана. Как сообщает "ТАСС"," у нее обнаружили героин. Как уточняет издание, девушку задержали, когда она была за рулем и попыталась резко изменить движение и скрыться о сотрудников полиции.

- При задержании у нее обнаружена и изъята прозрачная банка с веществом серого цвета, предположительно, героином массой 0,4 г, которое отправлено на экспертизу, - передает издание со ссылкой на источник в полиции.

Девушка будет привлечена к административной ответственности.

Дело против Глазовой за хранение наркотиков, которая уже была судима за аналогичное правонарушение, было возбуждено в октябре 2018 года, сообщают "Известия". Тогда ее задержали в Москве, в районе Текстильщики, когда она доставала купленные наркотики из закладки. Девушку не арестовали, но обязали являться к дознавателю. Девушка перестала являться в полицию в ходе расследования дела, ее объявили в федеральный розыск.

Позже Глазова опубликовала в Сети статью под названием "Герои - собственность модели". В ней 27-летняя девушка рассказала, что употребляет наркотики около 10 лет, но ведет обычный, не маргинальный образ жизни, ухаживает за собой и не скрывает зависимость, а близкие ее поддерживают. Вскоре статью удалили с сайта по требованию Роскомнадзора.